Prima Divisione – Fase Territoriale – Girone Unico – Stagione 2019/2020



Calendario Definitivo

Classifica

1° Giornata  
Sabato 09/11/2019
Ore 18:00
Macerata
Nino Cafe’ – C.u.s. Camerino A.s.d. 0-3
(18-25 16-25 11-25)
Sabato 09/11/2019
Ore 20:30
Civitanova Marche
Golden Plast – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-2
(25-22 25-18 16-25 18-25 15-13)
Sabato 09/11/2019
Ore 21:15
Matelica
Matelica Volley Asd – Volley Macerata 0-3
(22-25 21-25 12-25)
Riposa:
Cucine Lube Civitanova
   
2° Giornata  
Sabato 16/11/2019
Ore 18:30
Tolentino
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Nino Cafe’ 3-0
(25-13 25-10 25-15)
Sabato 16/11/2019
Ore 21:00
Appignano
Volley Macerata – Golden Plast 0-3
(15-25 24-26 23-25)
Sabato 16/11/2019
Ore 17:00
Civitanova Marche
Cucine Lube Civitanova – Matelica Volley Asd 3-0
(25-12 25-15 25-15)
Riposa: C.u.s. Camerino A.s.d.
   
3° Giornata  
Lunedì 02/12/2019
Ore 21:00
Macerata
Nino Cafe’ – Volley Macerata 1-3
(21-25 19-25 25-18 23-25)
Sabato 30/11/2019
Ore 17:00
Camerino
C.u.s. Camerino A.s.d. – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-17 25-14 25-10)
Sabato 30/11/2019
Ore 20:30
Civitanova Marche
Golden Plast – Cucine Lube Civitanova 2-3
(22-25 22-25 25-19 25-22 13-15)
Riposa: Matelica Volley Asd
   
4° Giornata  
Sabato 07/12/2019
Ore 20:30
Civitanova Marche
Cucine Lube Civitanova – Nino Cafe’ 3-0
(25-16 25-14 25-11)
Sabato 07/12/2019
Ore 16:30
Appignano
Volley Macerata – C.u.s. Camerino A.s.d. 0-3
(11-25 18-25 20-25)
Sabato 07/12/2019
Ore 21:00
Matelica
Matelica Volley Asd – Golden Plast 0-3
(18-25 11-25 16-25)
Riposa Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino
   
5° Giornata  
Sabato 14/12/2019
Ore 21:00
Macerata
Nino Cafe’ – Matelica Volley Asd 3-0
(25-21 25-12 25-20)
Sabato 14/12/2019
Ore 21:00
Camerino
C.u.s. Camerino A.s.d. – Cucine Lube Civitanova 3-2
(25-18 20-25 15-25 25-17 15-10)
Sabato 14/12/2019
Ore 18:30
Tolentino
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Volley Macerata 3-1
(25-18 22-25 25-21 25-15)
Riposa: Golden Plast
   
6° Giornata  
Sabato 21/12/2019
Ore 20:30
Civitanova Marche
Golden Plast – Nino Cafe’ 3-0
(25-17 25-23 28-26)
Sabato 21/12/2019
Ore 21:00
Matelica
Matelica Volley Asd – C.u.s. Camerino A.s.d. 0-3
(16-25 15-25 06-25)
Sabato 21/12/2019
Ore 17:00
Civitanova Marche
Cucine Lube Civitanova – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-2
(25-20 20-25 25-18 29-31 15-09)
Riposa: Volley Macerata
   
7° Giornata  
Sabato 11/01/2020
Ore 20:30
Camerino
C.u.s. Camerino A.s.d. – Golden Plast 3-0
(25-17 25-11 25-17)
Sabato 11/01/2020
Ore 18:30
Tolentino
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Matelica Volley Asd 3-0
(25-10 25-12 33-31)
Sabato 11/01/2020
Ore 21:00
Appignano
Volley Macerata – Cucine Lube Civitanova 0-3
(16-25 18-25 19-25)
Riposa: Nino Cafe’
   
8° Giornata  
Sabato 18/01/2020
Ore 21:00
Camerino
C.u.s. Camerino A.s.d. – Nino Cafe’ 3-0
(25-17 25-23 25-09)
Sabato 18/01/2020
Ore 18:30
Tolentino
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Golden Plast 3-1
(25-14 18-25 25-18 25-22)
Sabato 18/01/2020
Ore 16:30
Macerata
Volley Macerata – Matelica Volley Asd 3-0
(25-22 25-08 25-20)
Riposa: Cucine Lube Civitanova
   
9° Giornata  
Sabato 25/01/2020
Ore 18:00
Macerata
Nino Cafe’ – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 1-3
(22-25 19-25 25-19 12-25)
Lunedì 27/01/2020
Ore 21:00
Civitanova Marche
Golden Plast – Volley Macerata 3-2
(22-25 25-22 25-21 18-25 15-10)
Sabato 25/01/2020
Ore 21:00
Matelica
Matelica Volley Asd – Cucine Lube Civitanova 0-3
(13-25 19-25 07-25)
Riposa: C.u.s. Camerino A.s.d.
   
10° Giornata  
Sabato 08/02/2020
Ore 21:00
Macerata
Volley Macerata – Nino Cafe’ 3-1
(25-22 25-21 17-25 25-21)
Sabato 08/02/2020
Ore 20:30
Tolentino
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – C.u.s. Camerino A.s.d. 0-3
(18-25 17-25 21-25)
Sabato 08/02/2020
Ore 17:00
Civitanova Marche
Cucine Lube Civitanova – Golden Plast 3-1
(25-18 25-20 25-27 25-20)
Riposa: Matelica Volley Asd
   
11° Giornata  
Sabato 15/02/2020
Ore 18:00
Macerata
Nino Cafe’ – Cucine Lube Civitanova 0-3
(20-25 20-25 20-25)
Sabato 15/02/2020
Ore 17:00
Camerino
C.u.s. Camerino A.s.d. – Volley Macerata 3-0
(25-11 25-16 25-09)
Sabato 15/02/2020
Ore 20:30
Civitanova Marche
Golden Plast – Matelica Volley Asd 3-0
(25-17 25-19 25-13)
Riposa: Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino
   
12° Giornata  
Sabato 22/02/2020
Ore 21:15
Matelica
Matelica Volley Asd – Nino Cafe’ 0-3
(10-25 12-25 20-25)
Sabato 22/02/2020
Ore 20:30
Civitanova Marche
Cucine Lube Civitanova – C.u.s. Camerino Asd 1-3
(22-25 14-25 25-22 13-25)
Match annullato a causa del Coronavirus
Macerata
Volley Macerata – Mic Gruppo Gravina Futura Toletino
Riposa: Golden Plast
   
13° Giornata  
Match annullato a causa del Coronavirus
Macerata
Nino Cafe’ – Golden Plast
Match annullato a causa del Coronavirus
Camerino
C.u.s. Camerino A.s.d. – Matelica Volley
Match annullato a causa del Coronavirus
Tolentino
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Cucine Lube Civitanova
Riposa: Volley Macerata
   
14° Giornata  
Match annullato a causa del Coronavirus
Civitanova Marche
Golden Plast – C.u.s. Camerino A.s.d.
Match annullato a causa del Coronavirus
Matelica
Matelica Volley Asd – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino
Match annullato a causa del Coronavirus
Civitanova Marche
Cucine Lube Civitanova – Volley Macerata
Riposa: Nino Cafe’