Under 13 3×3 – Finale Regionale – Stagione 2018/2019

 

Prima Fase

Girone A  
Sabato 04/05/2019
Ore 15:30
(Castelferretti)
Asd Volley Game – Virtus Volley Fano 2-1
(10-15 15-10 15-09)
Sabato 04/05/2019
Ore 16:00
(Castelferretti)
Virtus Volley Fano – Volley Macerata 2-1
(15-05 14-15 15-13)
Sabato 04/05/2019
Ore 16:30
(Castelferretti)
Volley Macerata – Asd Volley Game 0-3
(10-15 10-15 03-15)
   
Classifica e verdetti: Asd Volley Game = 7 punti
Virtus Volley Fano = 4 punti
Volley Macerata = 1 punto

Asd Volley Game accede al Girone D
Volley Macerata accede al Girone E

Virtus Volley Fano accede al Girone F

 

Girone B
 
Sabato 04/05/2019
Ore 15:30
(Castelferretti)
M. & G. Scuola Pallavolo – Sabini 3-0
(15-09 15-11 15-09)
Sabato 04/05/2019
Ore 16:00
(Castelferretti)
Sabini – Bottega Volley 1-2
(09-15 15-11 07-15)
Sabato 04/05/2019
Ore 16:30
(Castelferretti)
Bottega Volley – M. & G. Scuola Pallavolo 0-3
(09-15 09-15 09-15)
   
Classifica e verdetti: M. & G. Scuola Pallavolo = 8 punti
Bottega Volley = 3 punti
Sabini = 1 punto

Bottega Volley accede al Girone D
M. & G. Scuola Pallavolo accede al Girone E
Sabini accede al Girone F



Girone C
 
Sabato 04/05/2019
Ore 15:30
(Castelferretti)
Cucine Lube Civitanova – Valvolley Castelplanio 3-0
(15-07 15-06 15-08)
Sabato 04/05/2019
Ore 16:00
(Castelferretti)
Valvolley Castelplanio – Pallavolo 1986 2-1
(15-12 13-15 15-10)
Sabato 04/05/2019
Ore 16:30
(Castelferretti)
Pallavolo 1986 – Cucine Lube Civitanova 0-3
(08-15 10-15 05-15)
   
Classifica e verdetti:

Cucine Lube Civitanova = 8 punti
Valvolley Castelplanio = 3 punti
Pallavolo 1986 = 1 punto

Pallavolo 1986 accede al Girone D
Valvolley Castelplanio accede al Girone E
Cucine Lube Civitanova accede al Girone F




Seconda Fase

Girone D
 
Sabato 04/05/2019
Ore 17:00
(Castelferretti)
Asd Volley Game – Pallavolo 1986 3-0
(15-06 15-07 15-04)
Sabato 04/05/2019
Ore 17:30
(Castelferretti)
Bottega Volley – Pallavolo 1986 2-1
(15-12 15-12 09-15)
Sabato 04/05/2019
Ore 18:00
(Castelferretti)
Asd Volley Game – Bottega Volley 3-0
(15-06 15-06 15-11)
   
Classifica e verdetti: Asd Volley Game = 8 punti
Bottega Volley = 3 punti
Pallavolo 1986 = 1 punto

Asd Volley Game accede alla Finale 1° – 3° Posto
Bottega Volley accede alla Finale 4° – 6° Posto
Pallavolo 1986 accede alla Finale 7° – 9° Posto



Girone E
 
Sabato 04/05/2019
Ore 17:00
(Castelferretti)
M. & G. Scuola Pallavolo – Volley Macerata 2-1
(14-15 15-07 15-04)
Sabato 04/05/2019
Ore 17:30
(Castelferretti)
Valvolley Castelplanio – Volley Macerata 1-2
(15-12 07-15 12-15)
Sabato 04/05/2019
Ore 18:00
(Castelferretti)
M. & G. Scuola Pallavolo – Valvolley Castelplanio 2-1
(15-09 13-15 15-12)
   
Classifica e verdetti: M. & G. Scuola Pallavolo = 6 punti
Volley Macerata = 4 punti
Val Volley Castelplanio = 2 punti

M. & G. Scuola Pallavolo accede alla Finale 1° – 3° Posto
Volley Macerata accede alla Finale 4° – 6° Posto
Valvolley Castelplanio accede alla Finale 7° – 9° Posto



Girone F
 
Sabato 04/05/2019
Ore 17:00
(Castelferretti)
Cucine Lube Civitanova – Sabini 3-0
(15-06 15-08 15-12)
Sabato 04/05/2019
Ore 17:30
(Castelferretti)
Virtus Volley Fano – Sabini 3-0
(15-07 15-11 15-10)
Sabato 04/05/2019
Ore 18:00
(Castelferretti)
Cucine Lube Civitanova – Virtus Volley Fano 1-2
(06-15 06-15 15-14)
   
Classifica e verdetti: Virtus Volley Fano = 7 punti
Cucine Lube Civitanova = 5 punti
Sabini = 0 punti

Virtus Volley Fano accede alla Finale 1° – 3° Posto
Cucine Lube Civitanova accede alla Finale 4° – 6° Posto
Sabini accede alla Finale 7° – 9° Posto





FINALI 1° – 9° POSTO

Finale 7° – 9° Posto – Girone K
 
Sabato 04/05/2019
Ore 18:30
(Castelferretti)
Valvolley Castelplanio – Sabini 3-0
(15-13 15-10 15-14)
Sabato 04/05/2019
Ore 19:00
(Castelferretti)
Pallavolo 1986 – Sabini 2-1
(15-13 15-08 11-15)
Sabato 04/05/2019
Ore 19:30
(Castelferretti)
Valvolley Castelplanio – Pallavolo 1986 2-1
(14-15 15-08 15-06)
   
Classifica e verdetti:

Valvolley Castelplanio = 7 punti
Pallavolo 1986 = 4 punti
Sabini = 1 punto

Valvolley Castelplanio si classifica al 7° Posto
Pallavolo 1986 si classifica all’8° Posto
Sabini si classifica al 9° Posto



Finale 4° – 6° Posto – Girone H
 
Sabato 04/05/2019
Ore 18:30
(Castelferretti)
Bottega Volley – Cucine Lube Civitanova 0-3
(12-15 05-15 13-15)
Sabato 04/05/2019
Ore 19:00
(Castelferretti)
Volley Macerata – Bottega Volley 2-1
(08-15 15-09 15-08)
Sabato 04/05/2019
Ore 19:30
(Castelferretti)
Cucine Lube Civitanova – Volley Macerata 2-1
(15-10 15-05 12-15)
   
Classifica e verdetti: Cucine Lube Civitanova = 7 punti
Volley Macerata = 4 punti
Bottega Volley = 1 punto

Cucine Lube Civitanova si classifica al 4° Posto
Volley Macerata si classifica al 5° Posto
Bottega Volley si classifica al 6° Posto

 

Finale 1° – 3° Posto – Girone G
 
Sabato 04/05/2019
Ore 18:30
(Castelferretti)
Asd Volley Game – M. & G. Scuola Pallavolo 3-0
(15-07 15-10 15-11)
Sabato 04/05/2019
Ore 19:00
(Castelferretti)
Virtus Volley Fano – M. & G. Scuola Pallavolo 1-2
(13-15 15-07 14-15)
Sabato 04/05/2019
Ore 19:30
(Castelferretti)
Asd Volley Game – Virtus Volley Fano 3-0
(15-01 15-07 15-13)
   
Classifica e verdetti: Asd Volley Game = 8 punti
M. & G. Scuola Pallavolo = 3 punti
Virtus Volley Fano = 1 punto

Asd Volley Game si classifica al 1° Posto ed è CAMPIONE REGIONALE
M. &. G. Scuola Pallavolo si classifica al 2° Posto
Virtus Volley Fano si classifica al 3° Posto

ASD VOLLEY GAME e M. & G. SCUOLA PALLAVOLO ACCEDONO ALLA FINALE NAZIONALE DI CAVALESE IN PROGRAMMA DAL 24 AL 26 MAGGIO 2019