Classifica Under 13 3×3 – Fase Territoriale – Semifinali – Stagione 2019/2020



Girone Semifinale 1 (Semifinali 1° – 8° posto) – Classifica aggiornata al 09/02/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Cucine Lube Civitanova A
12 3 3 0 9 0 Max
Cucine Lube Civitanova B
7 3 2 1 5 4 1,25
Cucine Lube Civitanova C
4 3 1 2 3 6 0,50
Volley Macerata Verde
1 3 0 3 1 8 0,13


I verdetti per le finali:
Cucine Lube Civitanova A qualificata al girone Finale 1 (Finale 1° – 4° posto)
Cucine Lube Civitanova B qualificata al girone Finale 1 (Finale 1° – 4° posto)
Cucine Lube Civitanova C qualificata al girone Finale 2 (Finale 5° – 8° posto)
Volley Macerata Verde qualificata al girone Finale 2 (Finale 5° – 8° posto)



Girone Semifinale 2 (Semifinali 1° – 8° posto) – Classifica aggiornata al 09/02/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Volley Macerata Bianca
12 3 3 0 9 0 Max
Cucine Lube Civitanova D
7
3
2
1
5
4
1,25
Banca Macerata
5 3 1 2 4 5 0,80
San Severino Volley
0 3 0 3 0 9 0,00


I verdetti per le finali:
Volley Macerata Bianca qualificata al girone Finale 1 (Finale 1° – 4° posto)
Cucine Lube Civitanova D qualificata al girone Finale 1 (Finale 1° – 4° posto)
Banca Macerata qualificata al girone Finale 2 (Finale 5° – 8° posto)
San Severino Volley qualificata al girone Finale 2 (Finale 5° – 8° posto)



Girone Semifinale 3 (Semifinali 9° – 16° posto) – Classifica aggiornata al 09/02/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Cucine Lube Civitanova F
10 3 3 0 7 2 3,50
Caldarola Volley Azzurra
8 3 2 1 6 3 2,00
Cucine Lube Civitanova G
6 3 1 2 5 4 1,25
Cucine Lube Civitanova Tr
0 3 0 3 0 9 0,00


I verdetti per le finali:
Cucine Lube Civitanova F qualificata al girone Finale 3 (Finale 9° – 12° posto)
Caldarola Volley Azzurra qualificata al girone Finale 3 (Finale 9° – 12° posto)
Cucine Lube Civitanova G qualificata al girone Finale 4 (Finale 13° – 16° posto)
Cucine Lube Civitanova Tr qualificata al girone Finale 4 (Finale 13° – 16° posto)



Girone Semifinale 4 (Semifinali 9° – 16° posto) – Classifica aggiornata al 09/02/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Futura Tolentino A.s.d.
9 3 3 0 6 3 2,00
Cucine Lube Civitanova E
7 3 2 1 5 4 1,25
Paoloni Appignano
6 3 1 2 5 4 1,25
Caldarola Volley Azzurra
2 3 0 3 2 7 0,29


I verdetti per le finali:
Futura Tolentino A.s.d. qualificata al girone Finale 3 (Finale 9° – 12° posto)
Cucine Lube Civitanova E qualificata al girone Finale 3 (Finale 9° – 12° posto)
Paoloni Appignano qualificata al girone Finale 4 (Finale 13° – 16° posto)
Caldarola Volley Azzurra qualificata al girone Finale 4 (Finale 13° – 16° posto)