Classifica Under 13 3×3 – Fase Territoriale – Seconda Fase – Stagione 2019/2020



Girone A1 – Classifica aggiornata al 12/01/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Cucine Lube Civitanova A
12 3 3 0 9 0 Max
Cucine Lube Civitanova D
8 3 2 1 6 3 2,00
Caldarola Volley Azzurra
4 3 1 2 3 6 0,50
Paoloni Appignano
0 3 0 3 0 9 0,00


I verdetti per le semifinali:
Cucine Lube Civitanova A qualificata al girone Semifinale 1 (Semifinali 1° – 8° posto)
Cucine Lube Civitanova D qualificata al girone Semifinale 2 (Semifinali 1° – 8° posto)
Caldarola Volley Azzurra qualificata al girone Semifinale 3 (Semifinali 9° – 16° posto)
Paoloni Appignano qualificata al girone Semifinale 4 (Semifinali 9° – 16° posto)



Girone B1 – Classifica aggiornata al 12/01/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Cucine Lube Civitanova B 12 3 3 0 9 0 Max
San Severino Volley
7
3
2
1
5
4
1,25
Cucine Lube Civitanova G
5 3 1 2 4 5 0,80
Futura Volley A.s.d.
0 3 0 3 0 9 0,00


I verdetti per le semifinali:
Cucine Lube Civitanova B qualificata al girone Semifinale 1 (Semifinali 1° – 8° posto)
San Severino Volley qualificata al girone Semifinale 2 (Semifinali 1° – 8° posto)
Cucine Lube Civitanova G qualificata al girone Semifinale 3 (Semifinali 9° – 16° posto)
Futura Volley A.s.d. qualificata al girone Semifinale 4 (Semifinali 9° – 16° posto)



Girone C1 – Classifica aggiornata al 12/01/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Banca Macerata
11 3 3 0 8 1 8,00
Volley Macerata Verde
8 3 2 1 6 3 2,00
Cucine Lube Civitanova E
5 3 1 2 4 5 0,80
Cucine Lube Civitanova Tr
0 3 0 3 0 9 0,00


I verdetti per le semifinali:
Banca Macerata qualificata al girone Semifinale 2 (Semifinali 1° – 8° posto)
Volley Macerata Verde qualificata al girone Semifinale 1 (Semifinali 1° – 8° posto)
Cucine Lube Civitanova E qualificata al girone Semifinale 4 (Semifinali 9° – 16° posto)
Cucine Lube Civitanova Tr qualificata al girone Semifinale 3 (Semifinali 9° – 16° posto)



Girone D1 – Classifica aggiornata al 12/01/2020

Squadra Punti PG PV PP SV SP Q.S.
               
Volley Macerata Bianca 11 3 3 0 8 1 8,00
Cucine Lube Civitanova C
9 3 2 1 7 2 3,50
Caldarola Volley Bianca
4 3 1 2 3 6 0,50
Cucine Lube Civitanova F
0 3 0 3 0 9 0,00


I verdetti per le semifinali:
Volley Macerata Bianca qualificata al girone Semifinale 2 (Semifinali 1° – 8° posto)
Cucine Lube Civitanova C qualificata al girone Semifinale 1 (Semifinali 1° – 8° posto)
Caldarola Volley Bianca qualificata al girone Semifinale 4 (Semifinali 9° – 16° posto)
Cucine Lube Civitanova F qualificata al girone Semifinale 3 (Semifinali 9° – 16° posto)