Under 18 – Playoff

OTTAVI DI FINALE : GARA UNICA

Martedì 12/03/2019
Ore 21:00
(Castelferretti)
Sabini – Bontempi Casa Netoip 3-0
(25-08 25-23 25-13)
Domenica 17/03/2019
Ore 17:30
(Agugliano)
Terra Dei Castelli Volley – Montesi Pesaro 2-3
(25-23 22-25 29-27 13-25 11-15)
Martedì 12/03/2019
Ore 18:45
(Loreto)
Nova Volley Loreto 2014 – Happy Car Samb Volley 0-3
(20-25 12-25 20-25)
Martedì 12/03/2019
Ore 19:00
(Ascoli Piceno)
Pallavolo Ascoli – Banca Macerata 3-0
(25-15 25-19 25-17)
   
Passano il turno: Sabini
Montesi Pesaro
Happy Car Samb Volley
Pallavolo Ascoli



QUARTI DI FINALE : ANDATA e RITORNO

Gara di Andata  
Martedì 26/03/2019
Ore 20:30
(San Benedetto Del Tronto)
Happy Car Samb Volley – Virtus Volley Fano 0-3
(17-25 25-27 19-25)
Lunedì 25/03/2019
Ore 19:00
(Ascoli Piceno)
Pallavolo Ascoli – Asd Volley Game 1-3
(25-19 16-25 23-25 21-25)
Martedì 02/04/2019
Ore 21:00
(Castelferretti)
Sabini – Paoloni Macerata 3-2
(21-25 26-24 21-25 25-18 15-10)
Martedì 26/03/2019
Ore 19:15
(Pesaro)
Montesi Pesaro – Cucine Lube Civitanova A 1-3
(13-25 25-18 16-25 16-25)
   
Gara di Ritorno  
Mercoledì 10/04/2019
Ore 19:15

(Fano)
Virtus Volley Fano – Happy Car Samb Volley 3-0
(25-20 25-14 25-19)
Mercoledì 10/04/2019
Ore 18:45

(Falconara Marittima)
Asd Volley Game – Pallavolo Ascoli 3-2
(21-25 26-24 25-22 17-25 15-11)
Mercoledì 17/04/2019
Ore 20:30

(Macerata)
Paoloni Macerata – Sabini 3-1
(25-23 18-25 26-24 25-17)
Lunedì 08/04/2019
Ore 20:00

(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Montesi Pesaro 3-0
(25-17 25-10 25-20)
   
Passano il turno:
Cucine Lube Civitanova A
Asd Volley Game
Virtus Volley Fano

Paoloni Macerata

 



GIRONE FINALE

– La squadra vincente il Girone Finale è CAMPIONE REGIONALE e si qualifica alla Fase Finale delle Finali Nazionali Under 18 in programma a Chianciano Terme (SI)
– La squadra seconda classificata accede alla Fase di Qualificazione delle Finali Nazionali

Classifica Under 18 – Playoff – Girone Finale


1° Giornata  
Mercoledì 24/04/2019
Ore 20:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Cucine Lube Civitanova A 0-3
(10-25 16-25 12-25)
Mercoledì 24/04/2019
Ore 18:45
(Falconara Marittima)
Asd Volley Game – Virtus Volley Fano 3-2
(26-24 17-25 14-25 31-29 15-12)
   
2° Giornata  
Lunedì 06/05/2019
Ore 20:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Virtus Volley Fano
Mercoledì 08/05/2019
Ore 18:45
(Falconara Marittima)
Asd Volley Game – Paoloni Macerata
   
3° Giornata  
Lunedì 13/05/2019
Ore 20:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Asd Volley Game
Giovedì 16/05/2019
Ore 21:00
(Fano)
Virtus Volley Fano – Paoloni Macerata