Under 16 – Playoff



OTTAVI DI FINALE – ANDATA e RITORNO

Gara di andata  
Lunedì 01/04/2019
Ore 20:00
(Civitanova Marche)
U.S. Volley ’79 – Fapam Macerata 0-3
(11-25 05-25 18-25)
Mercoledì 03/04/2019
Ore 18:30

(Agugliano)
Terra Dei Castelli Volley – Happy Car Samb Volley 0-3
(14-25 23-25 14-25)
Giovedì 28/03/2019
Ore 20:30
(Vallefoglia)
Bottega Volley – Volley Libertas Osimo 0-3
(19-25 23-25 25-27)
Mercoledì 27/03/2019
Ore 19:30
(Jesi)
Sicur Clean Volley Club Jesi – Virtus Volley Fano 0-3
(13-25 16-25 22-25)
Lunedì 01/04/2019
Ore 17:30
(Grottazzolina)
M. e G. Videx Santoni Grottazzolina – Asd Volley Game 1-3
(20-25 25-23 19-25 15-25)
   
Gara di ritorno  
Giovedì 04/04/2019
Ore 20:30
(Macerata)
Fapam Macerata – U.S. Volley ’79 3-0
(25-07 25-09 25-12)
Lunedì 01/04/2019
Ore 19:45
(San Benedetto Del Tronto)
Happy Car Samb Volley – Terra Dei Castelli Volley 3-0
(25-07 25-19 25-16)
Mercoledì 03/04/2019
Ore 20:30
(Osimo)
Volley Libertas Osimo – Bottega Volley 0-3
(24-26 21-25 18-25)
Lunedì 01/04/2019
Ore 21:15
(Fano)
Virtus Volley Fano – Sicur Clean Volley Club Jesi 3-0
(25-11 25-21 25-14)
Venerdì 05/04/2019
Ore 17:00
(Falconara Marittima)
Asd Volley Game – M. e G. Videx Santoni Grottazzolina 3-1
(27-25 17-25 25-12 25-15)
   
Passano ai Quarti di Finale: Fapam Macerata
Happy Car Samb Volley
Bottega Volley

Virtus Volley Fano
Asd Volley Game

 

QUARTI DI FINALE – ANDATA e RITORNO

Gara di andata  
Venerdì 12/04/2019
Ore 17:00

(Falconara Marittima)
Asd Volley Game – Sabini Asal 0-3
(19-25 10-25 16-25)
Martedì 09/04/2019
Ore 19:45

(Fano)
Virtus Volley Fano – Cucine Lube Civitanova A 1-3
(13-25 25-22 22-25 14-25)
Martedì 09/04/2019
Ore 18:45

(Vallefoglia)
Bottega Volley – Montesi Apav Virtus 0-3
(17-25 10-25 13-25)
Lunedì 15/04/2019
Ore 19:45

(San Benedetto Del Tronto)
Happy Car Samb Volley – Fapam Macerata 2-3
(15-25 26-24 22-25 25-18 14-16)
   
Gara di ritorno  
Giovedì 25/04/2019
Ore 10:45

(Castelferretti)
Sabini Asal – Asd Volley Game
Martedì 16/04/2019
Ore 18:30

(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Virtus Volley Fano 3-1
(25-15 25-11 21-25 25-12)
Mercoledì 17/04/2019
Ore 19:15

(Pesaro)
Montesi Apav Virtus – Bottega Volley 3-0
(25-19 25-18 25-15)
Martedì 23/04/2019
Ore 20:00

(Macerata)
Fapam Macerata – Happy Car Samb Volley 3-0
(25-23 25-22 25-20)
   
Passano alle Semifinali: Cucine Lube Civitanova A
Montesi Apav Virtus
Fapam Macerata

SEMIFINALI – GARA UNICA

 

Semifinali  
Mercoledì 08/05/2019
Ore
( – )
Vincente Q1 – Fapam Macerata
Mercoledì 08/05/2019
Ore
( – )
Cucine Lube Civitanova A – Montesi Apav Virtus
Passano in Finale:
 


FINALE REGIONALE – GARA UNICA

Finale Regionale  
Domenica 12/05/2019
Ore
( – )
Vincente S1 – Vincente S2
Campione Regionale: