Prima Divisione – Regular Season – Girone Unico

Classifica Prima Divisione

Giornata 1
Sabato 27/10/2018
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 3-0
(25-14 25-16 25-19)
Martedì 30/10/2018
ore 21:00
(San Severino Volley)
San Severino Volley – Caldarola Volley 0-3
(19-25 16-25 18-25)
Venerdì 26/10/2018
ore 20:30
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Passion Cafè 3 M Volley 3-0
(25-17 25-19 25-18)
Sabato 27/10/2018
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Cucine Lube Civitanova B 1-3
(21-25 19-25 25-19 19-25)
Sabato 27/10/2018
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Matelica Volley 3-0
(25-09 25-13 25-05)
Domenica 28/10/2018
ore 10:30
(Potenza Picena)
Volley Potentino – Volley Macerata 1-3
(25-19 20-25 15-25 17-25)
Giornata 2
Sabato 03/11/2018
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Montalbano Volley 2015 3-2
(28-26 16-25 25-22 21-25 16-14)
Venerdì 02/11/2018
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-12 25-10 25-16)
Sabato 03/11/2018
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Volley Potentino 3-0
(25-20 25-22 25-19)
Sabato 03/11/2018
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – San Severino Volley 0-3
(07-25 07-25 11-25)
Venerdì 02/11/2018
ore 19:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Cucine Lube Civitanova A 1-3
(16-25 19-25 25-21 18-25)
Venerdì 02/11/2018
ore 20:00
(Macerata)
Volley Macerata – Paoloni Macerata 0-3
(19-25 19-25 21-25)
Giornata 3
Martedì 13/11/2018
ore 21:00
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-12 25-16 25-22)
Sabato 10/11/2018
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Passion Cafè 3 M Volley 3-0
(25-19 25-16 25-20)
Sabato 10/11/2018
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Caldarola Volley 0-3
(24-26 17-25 18-25)
Mercoledì 07/11/2018
ore 2:030
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Matelica Volley 3-0
(25-07 25-10 25-04)
Sabato  10/11/2018
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Volley Potentino 3-1
(25-14 18-25 25-23 25-18)
Sabato 10/11/2018
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Volley Macerata 3-0
(25-18 25-19 25-14)
Giornata 4
Sabato 17/11/2018
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Paoloni Macerata 0-3
(09-25 10-25 16-25)
Martedì 20/11/2018
ore 21:00
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Cucine Lube Civitanova A 1-3
(17-25 25-13 22-25 20-25)
Sabato 17/11/2018
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Volley Potentino 0-3
(16-25 11-25 14-25)
Sabato 17/11/2018
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Montalbano Volley 2015 1-3
(25-23 14-25 13-25 09-25)
Sabato 17/11/2018
ore 17:30
(Macerata)
Volley Macerata – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 1-3
(25-15 19-25 21-25 19-25)
Venerdì 16/11/2018
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Passion Cafè 3 M Volley 3-0
(25-16 25-18 25-12)
Giornata 5
Sabato 24/11/2018
ore 16:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – San Severino Volley 3-1
(26-24 25-21 23-25 25-17)
Venerdì 23/11/2018
ore 20:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-14 26-24 25-17)
Sabato 24/11/2018
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Matelica Volley 3-0
(25-04 25-07 25-08)
Domenica 25/11/2018
ore 10:30
(Potenza Picena)
Volley Potentino – Caldarola Volley 0-3
(08-25 09-25 21-25)
Sabato 24/11/2018
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Cucine Lube Civitanova B 3-1
(25-16 25-14 22-25 25-21)
Sabato 24/11/2018
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Volley Macerata 3-0
(25-19 25-22 25-20)
Giornata 6
Mercoledì 28/11/2018
ore 20:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Cucine Lube Civitanova A 3-0
(25-20 25-22 25-23)
Sabato 01/12/2018
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Volley Potentino 3-2
(26-28 25-18 25-27 25-23 15-09)
Martedì 04/12/2018
ore 21:00
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Montalbano Volley 2015 3-2
(17-25 25-23 25-16 24-26 15-12)
Sabato 01/12/2018
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 0-3
(09-25 09-25 10-25)
Sabato 01/12/2018
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Passion Cafè 3 M Volley 0-3
(16-25 11-25 18-25)
Venerdì 30/11/2018
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Volley Macerata 3-0
(25-08 25-09 25-18)
Giornata 7
Venerdì 07/12/2018
ore 20:30
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Caldarola Volley 0-3
(11-25 19-25 09-25)
Giovedì 03/01/2019
ore 17:00
(Porto Potenza Picena)
Volley Potentino – Paoloni Macerata 0-3
(02-25 19-25 09-25)
Giovedì 20/12/2018
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-10 25-13 25-13)
Sabato 05/01/2019
ore 17:30
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – San Severino Volley 0-3
(17-25 18-25 25-27)
Mercoledì 05/12/2018
ore 21:00
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Matelica Volley 3-0
(25-13 25-14 25-08)
Sabato 05/01/2019
ore 16:00
(Macerata)
Volley Macerata – Cucine Lube Civitanova B 3-2
(26-24 25-13 24-26 18-25 15-09)
Giornata 8
Venerdì 14/12/2018
ore 20:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Volley Potentino 3-0
(25-15 25-12 25-13)
Sabato 15/12/2018
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Montalbano Volley 2015 2-3
(25-22 22-25 25-20 12-25 11-15)
Sabato 15/12/2018
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Passion Cafè 3 M Volley 0-3
(20-25 18-25 18-25)
Martedì 18/12/2018
ore 20:30
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Volley Macerata 3-0
(25-19 25-22 25-20)
Domenica 16/12/2018
ore 10:30
(Matelica)
Matelica Volley – Cucine Lube Civitanova B 0-3
(14-25 10-25 13-25)
Venerdì 14/12/2018
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 3-0
(25-15 25-11 25-12)
Giornata 9
Sabato 22/12/2018
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Cucine Lube Civitanova A 3-0
(25-20 25-16 27-25)
Sabato 22/12/2018
ore 17:00
(Potenza Picena)
Volley Potentino – San Severino Volley 0-3
(09-25 10-25 17-25)
Sabato 22/12/2018
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Paoloni Macerata 0-3
(19-25 24-26 19-25)
Domenica 23/12/2018
ore 17:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-12 25-18 25-19)
Mercoledì 19/12/2018
ore 20:00
(Macerata)
Volley Macerata – Matelica Volley 3-0
(25-10 25-20 25-07)
Sabato 22/12/2018
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Caldarola Volley 0-3
(17-25 16-25 14-25)
Giornata 10
Sabato 12/01/2019
ore 17:00
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Volley Potentino 3-0
(25-11 25-16 25-19)
Martedì 15/01/2019
ore 21:00
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Cucine Lube Civitanova B 3-0
(25-21 25-14 25-16)
Sabato 12/01/2019
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 3-1
(25-13 28-26 24-26 25-17)
Sabato 12/01/2019
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Matelica Volley 3-0
(25-17 25-12 25-19)
Sabato 12/01/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Volley Macerata 3-2
(20-25 22-25 25-20 25-17 15-07)
Venerdì 11/01/2019
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Montalbano Volley 2015 3-0
(25-18 25-20 25-23)
Giornata 11
Sabato 19/01/2019
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Volley Potentino 3-0
(25-04 25-05 25-14)
Sabato 19/01/2019
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – San Severino Volley 3-1
(25-18 25-19 23-25 25-17)
Sabato 19/01/2019
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Cucine Lube Civitanova A 3-2
(25-15 22-25 25-18 24-26 15-11)
Sabato 19/01/2019
ore 17:30
(Macerata)
Volley Macerata – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-20 25-14 25-21)
Sabato 19/01/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Paoloni Macerata 0-3
(16-25 21-25 14-25)
Sabato 19/01/2019
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Caldarola Volley 0-3
(03-25 07-25 04-25)
Giornata 12
Sabato 02/02/2019
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Montalbano Volley 2015 2-3
(25-21 21-25 25-20 15-25 06-15)
Venerdì 01/02/2019
ore 21:15
(Camerino)
Caldarola Volley – San Severino Volley 3-0
(25-17 25-15 25-11)
Sabato 02/02/2019
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Cucine Lube Civitanova A 2-3
(28-26 21-25 22-25 25-17 09-15)
Sabato 02/02/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-13 25-10 25-19)
Sabato 02/02/2019
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Paoloni Macerata 0-3
(10-25 05-25 13-25)
Sabato 02/02/2019
ore 17:30
(Macerata)
Volley Macerata – Volley Potentino 3-0
(25-10 25-22 25-13)
Giornata 13
Sabato 09/02/2019
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Passion Cafè 3 M Volley 3-0
(25-21 25-13 25-15)
Sabato 09/02/2019
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino- Caldarola Volley 0-3
(09-25 16-25 21-25)
Domenica 10/02/2019
ore 10:30
(Potenza Picena)
Volley Potentino – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 0-3
(10-25 14-25 10-25)
Martedì 12/02/2019
ore 21:00
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Matelica Volley 3-0
(25-10 25-08 25-08)
Venerdì 08/02/2019
ore 19:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Cucine Lube Civitanova B 3-0
(25-16 25-19 25-20)
Venerdì 08/02/2019
ore 20:00
(Macerata)
Paoloni Macerata – Volley Macerata 3-1
(25-18 28-30 25-15 25-20)
Giornata 14
Sabato 16/02/2019
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – San Severino Volley 0-3
(15-25 18-25 22-25)
Sabato 16/02/2019
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 2-3
(16-25 16-25 28-26 25-18 15-17)
Venerdì 15/02/2019
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Paoloni Macerata 3-0
(25-16 25-18 25-18)
Sabato 16/02/2019
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Cucine Lube Civitanova A 0-3
(08-25 09-25 10-25)
Domenica 17/02/2019
ore 10:30
(Potenza Picena)
Volley Potentino – Cucine Lube Civitanova B 0-3
(19-25 22-25 16-25)
Sabato 16/02/2019
ore 17:30
(Macerata)
Volley Macerata – Montalbano Volley 2015 0-3
(13-25 10-25 24-26)
Giornata 15
Sabato 23/02/2019
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-17 25-23 25-20)
Sabato 23/02/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – San Severino Volley 2-3
(21-25 25-23 19-25 25-15 08-15)
Domenica 24/02/2019
ore 10:30
(Potenza Picena)
Volley Potentino – Matelica Volley 3-0
(25-09 25-10 25-14)
Giovedì 21/02/2019
ore 21:15
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Cucine Lube Civitanova B 3-0
(25-19 25-19 25-22)
Sabato 23/02/2019
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Volley Macerata 3-0
(25-22 25-19 31-29)
Sabato 23/02/2019
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Caldarola Volley 1-3
(25-17 11-25 18-25 15-25)
Giornata 16
Martedì 05/03/2019
ore 20:30
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Paoloni Macerata 0-3
(13-25 18-25 12-25)
Sabato 02/03/2019
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Cucine Lube Civitanova A 0-3
(11-25 11-25 06-25)
Domenica 10/03/2019
ore 10:30

(Matelica)
Matelica Volley – Montalbano Volley 2015 0-3
(06-25 02-25 08-25)
Venerdì 01/03/2019
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Volley Potentino 3-0
(25-07 25-17 25-06)
Sabato 02/03/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 3-2
(21-25 21-25 25-13 25-16 15-11)
Sabato 02/03/2019
ore 17:30
(Macerata)
Volley Macerata – Passion Cafè 3 M Volley 3-0
(25-20 25-19 25-21)
Giornata 17
Sabato 09/03/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Paoloni Macerata 0-3
(24-26 17-25 15-25)
Domenica 10/03/2019
ore 10:30
(Potenza Picena)
Volley Potentino – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 1-3
(25-17 15-25 27-29 20-25)
Sabato 09/03/2019
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – San Severino Volley 3-0
(25-16 25-16 25-16)
Sabato 09/03/2019
ore 19:15
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Matelica Volley 3-0
(25-10 25-14 25-18)
Sabato 09/03/2019
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Cucine Lube Civitanova B 0-3
(20-25 19-25 31-33)
Sabato 09/03/2019
ore 17:30
(Macerata)
Volley Macerata – Caldarola Volley 0-3
(10-25 14-25 17-25)
Giornata 18
Venerdì 15/03/2019
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Cucine Lube Civitanova A 3-1
(27-25 21-25 25-19 25-18)
Sabato 16/03/2019
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Volley Potentino 3-1
(25-10 25-11 23-25 25-16)
Sabato 16/03/2019
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Montalbano Volley 2015 0-3
(07-25 12-25 10-25)
Martedì 19/03/2019
ore 21:00
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 3-1
(25-19 16-25 25-14 25-15)
Sabato 16/03/2019
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Passion Cafè 3 M Volley 0-3
(10-25 06-25 13-25)
Sabato 16/03/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Volley Macerata 0-3
(14-25 19-25 19-25)
Giornata 19
Martedì 26/03/2019
ore 19:30
(Civitanova Marche)
Volley Potentino – Cucine Lube Civitanova A 0-3
(16-25 16-25 13-25)
Sabato 23/03/2019
ore 21:00
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Paoloni Macerata 3-1
(25-15 25-19 18-25 25-21)
Sabato 23/03/2019
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 3-0
(25-13 25-12 25-21)
Martedì 26/03/2018
ore 20:30
(Macerata)
Volley Macerata – San Severino Volley 0-3
(20-25 13-25 16-25)
Sabato 23/03/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – Matelica Volley 3-0
(25-11 25-05 25-16)
Sabato 23/03/2019
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Caldarola Volley 1-3
(15-25 14-25 25-19 17-25)
Giornata 20
Sabato 30/03/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Montalbano Volley 2015 1-3
(25-22 20-25 17-25 17-25)
Martedì 02/04/2019
ore 21:00
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Volley Potentino 3-0
(25-09 25-12 25-22)
Sabato 30/03/2019
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Passion Cafè 3 M Volley 3-0
(25-22 25-15 25-19)
Sabato 30/03/2019
ore 18:00
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 1-3
(25-16 17-25 12-25 17-25)
Sabato 30/03/2019
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Volley Macerata 0-3
(08-25 15-25 10-25)
Venerdì 29/03/2019
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Cucine Lube Civitanova B 3-0
(25-19 25-13 25-09)
Giornata 21
Sabato 06/04/2019
ore 17:30
(Montelupone)
Passion Cafè 3 M Volley – Volley Potentino 3-0
(25-18 25-16 25-19)
Sabato 06/04/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova B – San Severino Volley 3-2
(18-25 25-20 18-25 26-24 15-10)
Sabato 06/04/2019
ore 21:00
(Montecassiano)
Pallavolo Montecassiano A.s.d. – Paoloni Macerata 1-3
(20-25 25-15 19-25 14-25)
Sabato 06/04/2019
ore 18:30
(Matelica)
Matelica Volley – Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino 0-3
(09-25 10-25 14-25)
Sabato 06/04/2019
ore 17:30
(Macerata)
Volley Macerata – Cucine Lube Civitanova A 1-3
(04-25 25-23 18-25 19-25)
Martedì 02/04/2019
ore 21:15
(Macerata)
Montalbano Volley 2015 – Caldarola Volley 3-2
(25-21 25-19 22-25 22-25 15-11)
Giornata 22
Domenica 14/04/2019
ore 10:30
(Potenza Picena)
Volley Potentino – Montalbano Volley 2015 0-3
(22-25 08-25 14-25)
Sabato 27/04/2019
ore 17:30
(San Severino Marche)
San Severino Volley – Passion Cafè 3 M Volley
Sabato 13/04/2019
ore 18:00
(Civitanova Marche)
Cucine Lube Civitanova A – Pallavolo Montecassiano A.s.d. 3-0
(25-18 25-23 25-16)
Sabato 13/04/2019
ore 18:30
(Tolentino)
Mic Gruppo Gravina Futura Tolentino – Volley Macerata 2-3
(25-21 25-21 21-25 12-25 12-15)
Sabato 13/04/2019
ore 17:30
(Macerata)
Paoloni Macerata – Cucine Lube Civitanova B 3-0
(25-13 25-13 25-09)
Venerdì 12/04/2019
ore 21:15
(Caldarola)
Caldarola Volley – Matelica Volley 3-0
(25-05 25-05 25-06)