Serie B – Playoff – Primo Turno – Stagione 2020/2021



Calendario 

Gare di andata:  
Mercoledì 12/05/2021
Ore 21:00
Cuorgne’
Alto Canavese TO – Admo Volley Lavagna GE 3-0
(25-22 25-21 25-20)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 20:45
Acqui Terme
Negrini/Cte Acqui AL – Npsg La Spezia 3-0
(28-26 25-14 25-14)
Giovedì 13/05/2021
Ore 20:00
Genova Bolzaneto
Cons. Global Colombo GE – Gerbaudo Savigliano CN 0-3
(22-25 21-25 16-25)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 17:00
S. Stefano di Magra
Zephyr Trading La Spezia – Pvlcerealterra Cirie’ TO 0-3
(00-25 00-25 00-25)
Domenica 09/05/2021
Ore 17:30
Garlasco
Volley 2001 Garlasco PV – Diavolirosa Brugherio MB 3-0
(25-18 26-24 25-15)
Sabato 08/05/2021
Ore 21:00
Monza
Il Viaggiator Goloso MI – Yaka Volley Malnate VA 1-3
(21-25 25-23 17-25 21-25)
Domenica 09/05/2021
Ore 16:00
Cagliari
Cus Cagliari – Sarroch Pol CA 0-3
(20-25 27-29 21-25)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 21:00
Saronno
Pallavolo Saronno VA – Rossella Ets Int. VA 0-3
(16-25 23-25 24-26)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 20:30
Bovezzo
Valtrompia Volley BS – Ks Rent Cercasì Trento 1-3
(17-25 25-23 27-29 24-26)
Sabato 08/05/2021
Ore 20:30
Crema
Imecon Crema – Gabbiano Mantova 3-1
(18-25 25-22 25-20 25-23)
Giovedì 13/05/2021
Ore 20:30
Cavaion Veronese
VolleyVeneto Cavaion VR – Scanzorosciate Pall. BG 3-2
(31-29 19-25 25-18 18-25 15-13)
Sabato 08/05/2021
Ore 20:00
Caselle
Arredopark Dual Caselle – Viadana Volley MN 1-3
(25-22 20-25 20-25 17-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 20:30
Portogruaro
Portomotori Portogruaro VE – Niagara 4 Torri FE 1-3
(19-25 28-30 25-18 19-25)
Domenica 09/05/2021
Ore 18:00
Trieste
A.S.D.  C.U.S. Trieste – T.M.B. Monselice PD 0-3
(22-25 18-25 19-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 19:00
Padova
Kioene Padova – Volley Treviso 0-3
(20-25 17-25 20-25)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 21:00
Padova
Venpacib Valsug. Padova – Da Rold Logistics BL 0-3
(14-25 28-30 22-25)
Martedì 11/05/2021
Ore 21:00
Parma
Wimore Energy Parma – Geetit Bologna 2-3
(25-15 30-28 25-27 20-25 07-15)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 20:30
Modena
Moma Anderlini Modena – Querzoli S. Volley Forlì 3-0
(25-16 25-23 25-22)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 21:30
Sassuolo
Kerakoll Sassuolo MO – Canottieri Ongina PC  1-3
(20-25 14-25 25-18 21-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 18:00
Ravenna
Consar Ravenna – Stadium Mirandola MO 0-3
(21-25 16-25 19-25)
Giovedì 13/05/2021
Ore 20:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Jobitalia Città Di Castello PG 3-1
(25-21 25-18 23-25 25-16)
Sabato 08/05/2021
Ore 19:30
Alba Adriatica
Iseini Volley Alba Adriatica – Ermgroup San Giustino PG 1-3
(25-22 17-25 21-25 23-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 21:00
Pesaro
Montesi Volley Pesaro – Volley Potentino MC 0-3
(16-25 22-25 18-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 21:00
Foligno
Edottorossi Asc Foligno – Paoloni Macerata 1-3
(25-18 18-25 19-25 15-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 19:00
Pontedera
Lupiestintori Pontedera PI – Amin 21 K Roma 7 Volley 3-1
(25-21 22-25 25-18 25-21)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 21:00
Civita Castellana
Ecosantagata Civita Castellana – SS Lazio Pallavolo RM 3-1
(25-23 20-25 28-26 25-17)
Domenica 09/05/2021
Ore 16:00
Roma
Fenice Roma Pallavolo – Sir Safety Monini PG 3-0
(28-26 25-11 25-21)
Sabato 08/05/2021
Ore 18:00
Monterotondo Scalo
Volleyteam Monterotondo – Invicta Grosseto 3-2
(25-23 25-21 26-28 22-25 15-12)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 20:00
Genzano di Roma

BCC Collialbani Genzano RM – Tya Marigliano NA 1-3
(15-25 28-26 21-25 16-25)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 20:15
Roma
Isolasacra Fiumicino RM – Shedirpharma Massa NA 0-3
(22-25 24-26 23-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 18:00
Napoli
Sacs Teamvolleyworld NA – Bava Rioneterra Pozzuoli NA 3-0
(25-22 25-19 25-18)
Martedì 11/05/2021
Ore 20:30
Avellino
Nuova Olimpica Avellino – Mya Volley Marcianise CE 1-3
(22-25 23-25 25-19 21-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 19:00
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Leo Shoes Casarano LE 0-3
(16-25 15-25 14-25)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 18:30
Taviano
Pag Volley Taviano LE – N.V.G. Joivolley BA 3-2
(19-25 13-25 25-22 25-23 15-13)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 20:00
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Indeco Molfetta BA 2-3
(29-31 25-19 25-19 23-25 10-15)
Sabato 08/05/2021
Ore 18:00
Fiumefreddo Sicilia
Costa Dolci Papiro CT – Pharmap Saber Palermo 0-3
(19-25 17-25 20-25)
Mercoledì 12/05/2021
Ore 18:00
Cinquefrondi
Diper Jolly 5Frondi RC – Centro Sicilia Gupe CT 2-3
(25-23 18-25 25-27 25-21 13-15)
Sabato 08/05/2021
Ore 18:00
Pozzallo
Grupposport Gabbiano RG – Savam Costru. Letojanni 1-3
(18-25 25-22 18-25 22-25)
Sabato 08/05/2021
Ore 17:30
Catania
Volley Catania – Raffaele Lamezia CZ 0-3
(18-25 23-25 23-25)

 

Gare di ritorno:  
Domenica 16/05/2021
Ore 17:30
Lavagna
Admo Volley Lavagna GE – Alto Canavese TO 0-3
(22-25 23-25 15-25)
Domenica 16/05/2021
Ore 17:30
La Spezia
Npsg La Spezia – Negrini/Cte Acqui AL 0-3
(23-25 15-25 15-25)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:00
Savigliano
Gerbaudo Savigliano CN – Cons. Global Colombo GE 3-1
(25-19 25-23 20-25 25-14)
Sabato 15/05/2021
Ore 20:45
Cirie’
Pvlcerealterra Cirie’ TO – Zephyr Trading La Spezia 3-0
(25-00 25-00 25-00)
Sabato 15/05/2021
Ore 17:00
Milano
Diavoli Rosa Brugherio MI – Volley 2001 Garlasco PV 0-3
(20-25 24-26 18-25)
Sabato 15/05/2021
Ore 17:00
Malnate
Yaka Volley Malnate VA – Il Viaggiator Goloso MI 3-0
(25-18 25-11 25-21)
Sabato 15/05/2021
Ore 15:30
Sarroch

Sarroch Pol. CA – Cus Cagliari 3-0
(25-15 25-21 25-23
)

Sabato 15/05/2021
Ore 18:30
Caronno Petrusella
Rossella Ets Int. VA – Pallavolo Saronno VA 3-0
(25-21 25-21 25-21)
Sabato 15/05/2021
Ore 21:00
Trento
Ks Rent Cercasì Trento – Valtrompia Volley BS 3-1
(25-23 21-25 25-16 25-20)
Sabato 15/05/2021
Ore 17:00
Borgo Virgilio
Gabbiano Mantova – Imecon Crema 3-0
(25-18 27-25 25-19) Golden Set 15-05
Sabato 15/05/2021
Ore 18:30
Scanzorosciate
Scanzorosciate Pall. BG – VolleyVeneto Cavaion VR 2-3
(27-29 21-25 25-16 25-18 10-15)
Sabato 15/05/2021
Ore 20:00
Sorbolo Mezzani
Viadana Volley MN – Arredopark Dual Caselle 3-1
(25-18 18-25 25-22 25-15)
Sabato 15/05/2021
Ore 17:30
Ferrara
Niagara 4 Torri FE – Portomotori Portogruaro VE 3-1
(25-23 25-21 21-25 25-22)
Sabato 15/05/2021
Ore 17:30
Monselice
T.M.B. Monselice PD – A.D.S. C.U.S. Trieste 3-1
(25-16 25-12 21-25 25-19)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:30
Treviso
Volley Treviso – Kioene Padova 3-1
(25-23 25-22 21-25 25-17)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:00
Belluno
Da Rold Logistics BL – Venpacib Valsug. Padova 3-0
(25-17 25-14 25-21)
Sabato 15/05/2021
Ore 20:30
Bologna
Geetit Bologna – Wimore Energy Parma 3-0
(25-15 25-15 25-21)
Domenica 16/05/2021
Ore 18:00
Forlì
Querzoli S. Volley Forlì – Moma Anderlini Modena 3-1
(25-23 25-10 23-25 25-14) Golden Set 17-15
Sabato 15/05/2021
Ore 18:00
Monticelli D’Ongina
Canottieri Ongina PC – Kerakoll Sassuolo MO 3-0
(25-15 25-17 25-18)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:00
Mirandola
Stadium Mirandola MO – Consar Ravenna 3-1
(25-20 25-18 22-25 25-17)
Domenica 16/05/2021
Ore 17:30
Città di Castello
Jobitalia Città di Castello PG – Bontempi Casa Netoip AN 0-3
(23-25 22-25 15-25)
Domenica 16/05/2021
Ore 17:30
San Giustino
Ermgroup San Giustino PG – Iseini Volley Alba Adriatica 3-0
(25-20 25-17 25-17)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:00
Potenza Picena
Volley Potentino MC – Montesi Volley Pesaro 3-0
(25-21 25-22 25-19)
Sabato 15/05/2021
Ore 16:00
Macerata
Paoloni Macerata – Edottorossi Asc Foligno 3-0
(25-14 25-19 25-14)
Sabato 15/05/2021
Ore 19:00
Roma
Amin 21 K Roma 7 Volley – Lupiestintori Pontedera PI 3-2
(25-20 25-22 26-28 21-25 15-07)
Domenica 16/05/2021
Ore 18:00
Roma
SS Lazio Pallavolo RM – Ecosantagata Civita Castellana 3-2
(25-20 25-22 26-28 21-25 15-07)
Sabato 15/05/2021
Ore 17:00
Assisi
Sir Safety Monini PG – Fenice Roma Pallavolo 0-3
(26-28 17-25 21-25)
Domenica 16/05/2021
Ore 17:00
Grosseto
Invicta Grosseto – Volleyteam Monterotondo 3-1
(23-25 25-19 25-19 25-20)
Sabato 15/05/2021
Ore 19:00
Marigliano
Tya Marigliano NA – BCC Collialbani Genzano RM 3-1
(25-27 25-18 25-20 25-15)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:30
Sorrento
Shedipharma Massa NA – Isolasacra Fiumicino RM 3-0
(25-19 25-13 25-23)
Sabato 15/05/2021
Ore 19:00
Pozzuoli
Bava Rioneterra Pozzuoli NA – Sacs Teamvolleyworld NA 1-3
(27-25 12-25 24-26 19-25)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:30
Marcianise
Mya V. Marcianise CE – Nuova Olimpica Avellino 3-2
(25-18 20-25 25-16 14-25 15-10)
Sabato 15/05/2021
Ore 19:00
Casarano
Leo Shoes Casarano LE – Virtus Paglieta CH 3-0
(25-00 25-00 25-00)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:30
Gioia Del Colle
N.V.G. Joivolley BA – Pag Volley Taviano LE 3-0
(25-11 25-15 25-18)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:30
Molfetta
Indeco Molfetta BA – Arre’ Formaggi Turi BA 3-1
(25-15 25-23 24-26 25-22)
Sabato 15/05/2021
Ore 18:00
Palermo
Pharmap Saber Palermo – Costa Dolci Papiro CT 3-0
(25-17 25-22 25-18)
Sabato 15/05/2021
Ore 17:00
S. Agata Li Battiati

Centro Sicilia Gupe CT – Diper Jolly 5Frondi RC 3-2
(25-17 20-25 22-25 28-26 15-13)

Sabato 15/05/2021
Ore 18:00
Letojanni
Savam Costru. Letojanni – Grupposport Gabbiano RG 3-0
(25-14 25-14 25-17)
Domenica 16/05/2021
Ore 17:30
Lamezia Terme
Raffaele Lamezia CZ – Volley Catania 3-0
(25-18 25-13 25-17)