Serie B – Regular Season – Girone E – Stagione 2019/2020



Calendario Definitivo

Classifica Girone E

1° Giornata  
Sabato 19/10/2019
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – BlueItaly Pineto V. TE 0-3
(15-25 23-25 17-25)
Domenica 20/10/2019
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Volley Gioia BA 3-0
(25-22 25-18 25-15)
Sabato 19/10/2019
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Paoloni Macerata 0-3
(15-25 23-25 14-25)
Sabato 19/10/2019
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Bontempi Casa Netoip AN 1-3
(18-25 25-20 20-25 19-25)
Sabato 19/10/2019
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Edotto Integra Foligno PG 3-0
(25-16 25-22 25-11)
Sabato 19/10/2019
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Florigel Andria BT 3-0
(25-18 25-19 25-17)
Riposa: Pol. Clt Terni
   
2° Giornata  
Sabato 26/10/2019
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Arre’ Formaggi Turi BA 2-3
(23-25 29-27 25-22 22-25 20-22)
Sabato 26/10/2019
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Virtus Paglieta CH 1-3
(22-25 15-25 25-18 16-25)
Domenica 27/10/2019
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – La Nef Osimo AN 1-3
(24-26 25-16 21-25 22-25)
Sabato 26/10/2019
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Pol. Clt Terni 3-0
(25-21 25-18 25-19)
Sabato 26/10/2019
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – M2G Group Bari 3-1
(22-25 26-24 25-18 25-18)
Sabato 26/10/2019
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Volleyball Lucera FG 3-2
(23-25 15-25 29-27 25-19 15-12)
Riposa: Sampress Nova Loreto AN
   
3° Giornata  
Sabato 02/11/2019
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Sampress Nova Loreto AN 1-3
(27-25 16-25 18-25 19-25)
Sabato 02/11/2019
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – BlueItaly Pineto V. TE 2-3
(24-26 25-22 25-15 19-25 13-15)
Sabato 02/11/2019
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – Volley Gioia BA 1-3
(23-25 17-25 25-19 23-25)
Sabato 02/11/2019
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Bontempi Casa Netoip AN 3-1
(25-16 23-25 25-18 25-20)
Sabato 02/11/2019
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi Ba – Edotto Integra Foligno PG 3-0
(25-20 25-23 25-23)
Sabato 02/11/2019
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Florigel Andria BT 1-3
(22-25 25-20 17-25 23-25)
Riposa: M2G Group Bari
   
4° Giornata  
Sabato 09/11/2019
Ore 21:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Pol. Clt Terni 3-0
(25-21 25-14 25-16)
Sabato 09/11/2019
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – M2G Group Bari 0-3
(16-25 20-25 21-25)
Sabato 09/11/2019
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Volleyball Lucera FG 0-3
(16-25 21-25 17-25)
Sabato 09/11/2019
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Arre’ Formaggi Turi BA 3-0
(25-20 25-23 25-20)
Sabato 09/11/2019
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – BlueItaly Pineto V. TE 2-3
(24-26 25-20 29-31 27-25 16-18)
Sabato 09/11/2019
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Paoloni Macerata 0-3
(17-25 27-29 21-25)
Riposa: La Nef Osimo AN
   
5° Giornata  
Sabato 16/11/2019
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt. Terni – Virtus Paglieta CH 0-3
(19-25 22-25 26-28)
Sabato 16/11/2019
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Sampress Nova Loreto AN 3-0
(25-22 25-12 25-11)
Sabato 16/11/2019
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Volley Gioia BA 3-1
(25-17 25-10 13-25 25-14)
Sabato 16/11/2019
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Bontempi Casa Netoip AN 2-3
(25-17 21-25 26-24 24-26 13-15)
Sabato 16/11/2019
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Florigel Andria BT 3-1
(25-19 25-22 26-28 25-22)
Domenica 17/11/2019
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Edotto Integra Foligno PG 3-0
(25-17 26-24 28-26)
Riposa: Arre’ Formaggi Turi BA
   
6° Giornata  
Sabato 23/11/2019
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – M2G Group Bari 0-3
(16-25 15-25 13-25)
Domenica 24/11/2019
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – La Nef Osimo AN 3-2
(25-21 22-25 25-16 22-25 15-11)
Sabato 23/11/2019
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Arre’ Formaggi Turi BA 3-2
(27-25 21-25 25-18 23-25 15-12)
Sabato 23/11/2019
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Edotto Integra Foligno PG 0-3
(19-25 16-25 22-25)
Sabato 23/11/2019
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Paoloni Macerata 3-2
(15-25 20-25 25-23 25-16 15-10)
Sabato 23/11/2019
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – BlueItaly Pineto V. TE 0-3
(21-25 16-25 19-25)
Riposa: Volleyball Lucera FG
   
7° Giornata  
Sabato 30/11/2019
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Volley Gioia BA 3-0
(25-13 25-15 25-15)
Sabato 30/11/2019
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Pol. Clt Terni 3-0
(25-16 25-22 25-21)
Sabato 30/11/2019
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Sampress Nova Loreto AN 3-0
(29-27 25-19 25-18)
Sabato 30/11/2019
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Virtus Paglieta CH 3-0
(25-21 25-17 25-23)
Sabato 30/11/2019
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Florigel Andria BT 3-0
(25-17 29-27 25-20)
Domenica 01/12/2019
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Bontempi Casa Netoip AN 3-0
(25-14 25-23 25-20)
Riposa: Paoloni Macerata
   
8° Giornata  
Sabato 07/12/2019
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – La Nef Osimo AN 3-0
(25-21 25-13 25-15)
Sabato 07/12/2019
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – Volleyball Lucera FG 1-3
(22-25 19-25 25-18 21-25)
Domenica 08/12/2019
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Arre’ Formaggi Turi BA 1-3
(24-26 19-25 25-21 17-25)
Sabato 07/12/2019
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – BlueItaly Pineto V. TE 0-3
(16-25 22-25 27-29)
Sabato 07/12/2019
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Edotto Integra Foligno PG 3-2
(28-26 14-25 24-26 25-20 15-12)
Sabao 07/12/2019
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Paoloni Macerata 3-1
(26-24 23-25 26-24 25-21)
Riposa: Florigel Andria BT
   
9° Giornata  
Sabato 14/12/2019
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Virtus Paglieta CH
Sabato 14/12/2019
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – M2G Group Bari
Sabato 14/12/2019
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Pol. Clt Terni
Sabato 14/12/2019
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Sampress Nova Loreto AN
Sabato 14/12/2019
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Bontempi Casa Netoip AN
Sabato 14/12/2019
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Volley Gioia BA
Riposa: BlueItaly Pineto V. TE
   
10° Giornata  
Sabato 21/12/2019
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Volleyball Lucera FG
Sabato 21/12/2019
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Florigel Andria BT
Sabato 21/12/2019
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – BlueItaly Pineto V. TE
Sabato 21/12/2019
Ore 20:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Paoloni Macerata
Domenica 22/12/2019
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Edotto Integra Foligno PG
Sabato 21/12/2019
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Arre’ Formaggi Turi BA
Riposa: Bontempi Casa Netoip AN
   
11° Giornata  
Sabato 11/01/2020
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – La Nef Osimo AN
Domenica 12/01/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – M2G Group BA
Sabato 11/01/2020
Ore 16:00
Macerata
Paoloni Macerata – Pol. Clt Terni
Sabato 11/01/2020
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Virtus Paglieta CH
Sabato 11/01/2020
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Volley Gioia BA
Sabato 11/01/2020
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Sampress Nova Loreto AN
Riposa: Edotto Integra Foligno PG
   
12° Giornata  
Sabato 18/01/2020
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – BlueItaly Pineto V. TE
Sabato 18/01/2020
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – Edotto Integra Foligno PG
Sabato 18/01/2020
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Arre’ Formaggi Turi BA
Sabato 18/01/2020
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Paoloni Macerata
Sabato 18/01/2020
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Florigel Andria BT
Domenica 19/01/2020
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Bontempi Casa Netoip AN
Riposa: Virtus Paglieta CH
   
13° Giornata  
Sabato 25/01/2020
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Volleyball Lucera FG
Domenica 26/01/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Sampress Nova Loreto AN
Sabato 25/01/2020
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – M2G Group Bari
Sabato 25/01/2020
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Virtus Paglieta CH
Sabato 25/01/2020
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Pol. Clt Terni
Sabato 25/01/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – La Nef Osimo AN
Riposa: Volley Gioia BA
   
14° Giornata  
Domenica 09/02/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Arre’ Formaggi Turi BA
Sabato 08/02/2020
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Sampress Nova Loreto AN
Sabato 08/02/2020
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Volleyball Lucera FG
Sabato 08/02/2020
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Virtus Paglieta CH
Sabato 08/02/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – M2G Group Bari
Sabato 08/02/2020
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – La Nef Osimo AN
Riposa: Pol. Clt Terni
   
15° Giornata  
Sabato 15/02/2020
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Paoloni Macerata
Sabato 15/02/2020
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Volley Gioia BA
Sabato 15/02/2020
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – BlueItaly Pineto V. TE
Sabato 15/02/2020
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – Florigel Andria BT
Sabato 15/02/2020
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Bontempi Casa Netoip AN
Sabato 15/02/2020
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Edotto Integra Foligno PG
Riposa: Sampress Nova Loreto AN
   
16° Giornata  
Domenica 23/02/2020
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Virtus Paglieta CH
Domenica 23/02/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Paoloni Macerata
Sabato 22/02/2020
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Pol. Clt Terni
Sabato 22/02/2020
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – La Nef Osimo AN
Sabato 22/02/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Arre’ Formaggi Turi BA
Sabato 22/02/2020
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Volleyball Lucera FG
Riposa: M2G Group Bari
   
17° Giornata  
Sabato 29/02/2020
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – Sampress Nova Loreto AN
Sabato 29/02/2020
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Virtus Paglieta CH
Sabato 29/02/2020
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Volley Gioia BA
Sabato 29/02/2020
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Bontempi Casa Netoip AN
Domenica 01/03/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Florigel Andria BT
Sabato 29/02/2020
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Edotto Integra Foligno PG
Riposa: La Nef Osimo AN
   
18° Giornata  
Sabato 07/03/2019
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Pol. Clt Terni
Domenica 08/03/2020
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – M2G Group Bari
Sabato 07/03/2020
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – La Nef Osimo AN
Sabato 07/03/2020
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Volleyball Lucera FG
Sabato 07/03/2020
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Paoloni Macerata
Sabato 07/03/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – BlueItaly Pineto V. TE
Riposa: Arre’ Formaggi Turi BA
   
19° Giornata  
Sabato 14/03/2020
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Pol. Clt Terni
Sabato 14/03/2020
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Sampress Nova Loreto AN
Sabato 14/03/2020
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Florigel Andria BT
Sabato 14/03/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Virtus Paglieta CH
Sabato 14/03/2020
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Bontempi Casa Netoip AN
Domenica 15/03/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Volley Gioia BA
Riposa: Volleyball Lucera FG
   
20° Giornata  
Sabato 21/03/2020
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – M2G Group Bari
Sabato 21/03/2020
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – La Nef Osimo AN
Domenica 22/03/2020
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Volleyball Lucera FG
Sabato 21/03/2020
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Arre’ Formaggi Turi BA
Sabato 21/03/2020
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – Edotto Integra Foligno PG
Sabato 21/03/2020
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – BlueItaly Pineto V. TE
Riposa: Paoloni Macerata
   
21° Giornata  
Sabato 28/03/2020
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – M2G Group Bari
Sabato 28/03/2020
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – Pol. Clt Terni
Sabato 28/03/2020
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi Ba – Sampress Nova Loreto AN
Domenica 29/03/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Virtus Paglieta CH
Sabato 28/03/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Bontempi Casa Netoip AN
Sabato 28/03/2020
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Volley Gioia BA
Riposa: Florigel Andria BT
   
22° Giornata  
Sabato 04/04/2020
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – La Nef Osimo AN
Sabato 04/04/2020
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – Volleyball Lucera FG
Sabato 04/04/2020
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – Arre’ Formaggi Turi BA
Domenica 05/04/2020
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Paoloni Macerata
Sabato 04/04/2020
Ore 17:30
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Florigel Andria BT
Sabato 04/04/2020
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Edotto Integra Foligno PG
Riposa: BlueItaly Pineto V. TE
   
23° Giornata  
Sabato 18/04/2020
Ore 18:30
Lucera
Volleyball Lucera FG – La Nef Osimo AN
Sabato 18/04/2020
Ore 18:30
Andria
Florigel Andria BT – M2G Group Bari
Domenica 19/04/2020
Ore 17:30
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Pol. Clt Terni
Sabato 18/04/2020
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – Virtus Paglieta CH
Sabato 18/04/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Sampress Nova Loreto AN
Sabato 18/04/2020
Ore 18:30
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – Volley Gioia BA
Riposa: Bontempi Casa Netoip AN
   
24° Giornata  
Sabato 25/04/2020
Ore 17:30
Osimo
La Nef Osimo AN – Arre’ Formaggi Turi BA
Sabato 25/04/2020
Ore 17:30
Carbonara Di Bari
M2G Group Bari – BlueItaly Pineto V. TE
Sabato 25/04/2020
Ore 21:00
Terni
Pol. Clt Terni – Paoloni Macerata
Sabato 25/04/2020
Ore 18:30
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Volleyball Lucera FG
Sabato 25/04/2020
Ore 19:30
Gioia Del Colle
Volley Gioia BA – Bontempi Casa Netoip AN
Domenica 26/04/2020
Ore 17:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – Florigel Andria BT
Riposa: Edotto Integra Foligno PG
   
25° Giornata  
Sabato 02/05/2020
Ore 18:00
Pineto
BlueItaly Pineto V. TE – Volleyball Lucera FG
Sabato 02/05/2020
Ore 18:00
Foligno
Edotto Integra Foligno PG – Pol. Clt Terni
Sabato 02/05/2020
Ore 18:00
Turi
Arre’ Formaggi Turi BA – M2G Group Bari
Sabato 02/05/2020
Ore 18:00
Macerata
Paoloni Macerata – La Nef Osimo AN
Sabato 02/05/2020
Ore 18:00
Andria
Florigel Andria BT – Volley Gioia BA
Sabato 02/05/2020
Ore 18:00
Collemarino
Bontempi Casa Netoip AN – Sampress Nova Loreto AN
Riposa: Virtus Paglieta CH
   
26° Giornata  
Sabato 09/05/2020
Ore 18:00
Lucera
Volleyball Lucera FG – Arre’ Formaggi Turi BA
Sabato 09/05/2020
Ore 18:00
Loreto
Sampress Nova Loreto AN – BlueItaly Pineto V. TE
Sabato 09/05/2020
Carbonara Di Bari
Ore 18:00
M2G Group Bari – Paoloni Macerata
Sabato 09/05/2020
Ore 18:00
Paglieta
Virtus Paglieta CH – Florigel Andria BT
Sabato 09/05/2020
Ore 18:00
Terni
Pol. Clt Terni – Bontempi Casa Netoip AN
Sabato 09/05/2020
Ore 18:00
Osimo
La Nef Osimo AN – Edotto Integra Foligno PG
Riposa: Volley Gioia BA